CLAUDE-LOUIS BERTHOLLET (1748-1822) Lettre... - Lot 723 - Artcurial

Lot 723
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
CLAUDE-LOUIS BERTHOLLET (1748-1822) Lettre autographe signée [Paris], 11 novembre 1814 1 p. sur 1 f. double in-8 (23 x 18,7 cm) Lettre autographe signée à Monsieur de Saint Cricq, qui accompagnait un mémoire rédigé par Berthollet sur le projet de loi d'importation de fer de l'étranger.
Mes ordres d'achat