EDMOND BECQUEREL (1820-1891) La Lumière,... - Lot 734 - Artcurial

Lot 734
Estimation :
200 - 300 EUR
EDMOND BECQUEREL (1820-1891) La Lumière, ses causes et ses effets Paris, F. Didot frères, 1867-1868 2 vol. in-8 (22,5 x 14,1 cm), cartonnage de l'éditeur de percaline rouge Édition originale illustrée de 8 planches repliées gravées, dont cinq en couleurs. PROVENANCE: - W.S. (timbre humide sur le titre) - William Scott (ex-libris manuscrit sur le titre) - Ancienne collection René Alleau Quelques rousseurs et taches, cartonnage insolée
Mes ordres d'achat