FERDINAND KELLER (1800-1881) Réunion de 5... - Lot 739 - Artcurial

Lot 739
Estimation :
500 - 600 EUR
FERDINAND KELLER (1800-1881) Réunion de 5 lettres autographes signées, en allemand [Zurich], 1878-1881 Ens. 18 p. sur 7 f. doubles in-8 (21,1 x 13,4 cm) Ensemble de 5 lettres autographes signées de Keller, archéologue suisse et créateur en 1832 de la Société archéologique suisse, dans lesquelles il évoque notamment ses fouilles en cours.
Mes ordres d'achat