Albert einstein (1879-1955) Photographie... - Lot 755 - Artcurial

Lot 755
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Albert einstein (1879-1955) Photographie originale, montée sur carton, signée Pasadena, 1er janvier 1931 20,1 x 24,3 cm Photographie originale en tirage argentique d'époque. Elle est signée par toutes les personnes représentées: Albert et Elsa Einstein, John et Lora Baer et Arthur H. Fleming (griffe?), montrant cinq personnes en train de regarder la Rose Parade qui a lieu chaque début d'année à Pasadena en Californie. Traces de colle au dos de l'onglet
Mes ordres d'achat