Carl Gustav JUNG (1875-1961) Lettre dactylographiée... - Lot 763 - Artcurial

Lot 763
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Carl Gustav JUNG (1875-1961) Lettre dactylographiée signée, en allemand, à Ania Teillard-Mendelssohn Zurich, 5 mai 1939 1 p. sur 1 f. in-4 (29,4 x 209,9 cm) Lettre dactylographiée signée de Carl Gustav Jung à son ancienne élève Ania Teillard-Mendelssohn, à propos d'un livre sur le rêve en psychologie qu'elle lui propose d'écrire. Deux perforations dans la partie gauche sans atteinte au texte
Mes ordres d'achat