STENDHAL (1783-1842). P.A.S. « De Beyle »,... - Lot 532 - Ader

Lot 532
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
STENDHAL (1783-1842). P.A.S. « De Beyle », Paris 7 avril 1814 ; 1 page petit in-4. Adhésion à la Restauration, au lendemain de l’abdication de Napoléon. « M. Henri de Beyle Aud. adjoint aux Commissaires des guerres, adhère avec empressement, aux Actes passés par le Sénat, depuis le 1er Avril 1814 ». Il note son adresse : « Rue neuve de Luxembourg n° 3 ». Correspondance générale, t. I, p. 521 (n° 980).
Mes ordres d'achat