COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 568
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
La Machine infernale. Pièce en 4 actes. Paris, Grasset, 1934. Petit in-8 carré broché. Edition originale illustrée de dessins de l'auteur reproduits à pleine page. Un des 19 premiers exemplaires numérotés (12) sur Japon impérial. Bel exemplaire non coupé.
Mes ordres d'achat