RENARD Jules (1864-1910)

Lot 620
Estimation :
10000 - 15000 EUR
RENARD Jules (1864-1910)

OEuvres complètes. Paris. François Bernouard. 1925, 1927.
17 volumes in-8. Demi-maroquin noir à bandes verticales.
Plats de papier imprimé. Dos mosaïqué titré or. Tête dorée.
Couverture et dos conservés (Paul Bonet).
Première édition collective et édition originale de la correspondance (2 volumes) et du journal (5 volumes).
(Dos des reliures frottés)
Rare ensemble relié par Paul Bonet.
Mes ordres d'achat