Jean PUY (1876-1960)

Lot 240
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Jean PUY (1876-1960)
Femme nue debout, Paris, 1936 Dessin au fusain, signé, situé et daté en bas à droite 20 x 11 cm - 7 7/8 x 4 1/4 in. Charcoal on paper, signed, situated and dated lower right BIBLIOGRAPHIE Jakovsky, Jean Puy, Temps Mêlés, 1959. Repr. Femme nue assise Technique mixte dont encre sur papier, signé en bas à droite 27 x 22 cm - 10 5/8 x 8 5/8 in. Mixed media including ink on paper, signed lower right BIBLIOGRAPHIE Jakovsky, Jean Puy, Temps Mêlés, 1959 Femme nue allongée Dessin au crayon sur papier calque, signé à l'encre en bas à droite 17.3 x 20 cm - 6 3/4 x 7 7/8 in. Pencil on tracing paper, signed lower right PROVENANCE DE L’ENSEMBLE Vente Auctionart, 1 juin 2012 Collections Aristophil
Mes ordres d'achat