LA PÉROUSE Jean François de Galaup de (1741-1788)

Lot 1059
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 250EUR
navigateur P.A.S. «Laperouse», [fin 1780 ?]; 1 page oblong in-12. «23 pour l'Amazone une petite pompe de cuivre pour pomper l'eau des pieces a changer»... La pièce est contresignée par l'intendant de Guermeur. Rare
Mes ordres d'achat