BALZAC Honoré de (1799-1850)

Lot 465
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 690EUR
BALZAC Honoré de (1799-1850)
Lettre autographe signée adressée au directeur de la Revue de Paris S.l.n.d., 1 page in-12 à l'encre, adresse au dos, cachet de cire avec monogramme HB «Mon article se divisera peut-être en deux parties. En tout cas, la copie sera demain matin à l'imprimerie [...] Si cela ne vous arrangeait pas mon cher et tout aimable directeur, faites moi un petit bout de réponse.» PROVENANCE Sotheby's, 15/06/2005
Mes ordres d'achat