VICTOR-JEAN NICOLLE (1754-1826)

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vue de la place Colonna, de la colonne de Marc-Aurèle, du Palais Ferraioli et de l'angle du Palais Chigi à Rome et Vue de la colonne Trajane et de l'église Santa-Maria di Loretto à Rome Paire d'aquarelles sur trait de plume et encre brune Localisées sur les montages dans le bas 8 x 10,80 cm Sans cadres PROVENANCE: - Vente anonyme; Paris, Hôtel Drouot, Mes Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, n° 174
Mes ordres d'achat