FRANÇOIS DAUBIGNY (1817-1878)

Lot 304
Estimation :
800 - 1000 EUR
FRANÇOIS DAUBIGNY (1817-1878)
Lettre autographe signée [S.l.], 15 janvier 1861 2 p. sur 1 double f. in-8 (20,9 x 13,4 cm) Lettre autographe signée à un destinataire non identifié relative aux impératifs du peintre qui ne peut se libérer pour aller le voir: «Lorsque je vous ai promis je croyais que les deux panneaux qui m'ont été commandé pour le Louvre auraient été faits plus vite, mais ils m'ont tenu toute la saison, ce qui m'a mis en retard pour mon Exposition [...]». Restauration au pli central, petites taches
Mes ordres d'achat