GARY, Romain

Lot 420
Estimation :
5000 - 8000 EUR
GARY, Romain
Réunion de 7 éditions originales. Réunion de 7 éditions originales de Romain Gary en grand papier. - Europa. Paris, Gallimard, 1972. Broché. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur papier vélin blanc de Hollande van Gelder (n° 3). - Pseudo. Paris, Mercure de France, 1976. Broché. Édition originale. Un des 65 exemplaires du tirage de tête sur papier vergé d'Arches pur chiffon, seul grand papier (n° 13). - La Vie devant soi. Paris, Mercure de France, 1975. Broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires du tirage de tête sur papier vélin supérieur des papeteries de Ruysscher (n° 24). -L'Angoisse du roi Salomon. Paris, Mercure de France, 1979. Broché. Édition originale. Un des 45 exemplaires du tirage de tête sur papier vergé d'Arches pur chiffon (n° 16). - La Danse de Gengis Cohn. Paris, Gallimard, 1967. Chagrin bordeaux. Édition originale. Un des 23 exemplaires du tirage de tête sur papier vélin Hollande van Gelder (n° 11). - La Tête coupable. Paris, Gallimard, 1968. Chagrin bordeaux. Édition originale. Un des 23 exemplaires du tirage de tête sur papier vélin Hollande van Gelder (n° 11). -Pour Sganarelle. Paris, Gallimard, 1965. Chagrin bordeaux. Édition originale. Un des 27 exemplaires du tirage de tête sur papier vélin Hollande van Gelder (n° 11). Reliures insolées, dos et mors frottés, quelques taches, marges jaunies.
Mes ordres d'achat