RENOIR Pierre-Auguste (1841-1919)

Lot 340
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR

Lettre autographe signée adressée à Paule
GOBILLARD Cagnes, 4 janvier [19]07, 1 page in-8 à l'encre sur papier ligné, enveloppe conservée.
« Je suis toujours heureux de recevoir des bonnes nouvelles de mes fidèles amies. Je vois que le froid n'a pas occasionné de maladies. Ici temps superbe et de plus bonne santé. Mes maux d'estomac me laissent la paix et je continue à chercher les secrets des maîtres. C'est une douce folie que je ne suis pas seul à avoir ».
Mes ordres d'achat