TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 355
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 150EUR

Manuscrit autographe illustré de dessins originaux à l'encre
S.l.n.d., 2 pages in-4 à l'encre. (Infime manque de papier).
Manuscrit autographe à l'encre portant son monogramme.
Dessins originaux recto-verso représentant une vache, d'autres animaux, des visages d'hommes et de femmes ainsi que des soldats casqués.
Le texte autographe de sa main est peut-être un extrait de pièce de théâtre lyrique, genre qu'affectionnait Toulouse-Lautrec
Mes ordres d'achat