MATISSE Henri (1869-1954)

Lot 309
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR

MATISSE Henri (1869-1954)

Lettre autographe signée adressée à un médecin
Vence, 29 septembre 1944, 1 page in-8 à l’encre sur papier.
Henri Matisse sollicite un rendez-vous auprès de son médecin pour une femme, « Madame Héloïs ».
Mes ordres d'achat