LARTIGUE JACQUES-HENRI (1894 - 1986)

Lot 761
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Renée devant une enfilade de voitures, circa 1930
Photographie originale.
8,7 x 14,8 cm, sous encadrement
Tirage argentique d'époque représentant
Renée PERLE devant une enfilade de voitures, à la côte des Basques à Biarritz en août 1930.
Timbre humide «Renée Perle collection» au verso ainsi que l'annotation de LARTIGUE au crayon au verso «A 14»
PROVENANCE
Famille de Renée PERLE
Mes ordres d'achat