LACLOS PIERRE CHODERLOS DE (1741-1803)

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 130EUR
P.S. «De Choderlos de Laclos» avec date autographe «ving janvier 1780»; demi-page in-4.
Rare pièce signée pendant la rédaction des
Liaisons dangereuses.
Il reconnaît avoir reçu du procureur au Châtelet
Mes ordres d'achat