Jean PILLEMENT (Lyon, 1728 - 1808)

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 640EUR
La halte des bergers
Gouache en grisaille sur papier marouflé sur toile
Trace de signature en bas à gauche 44,6 x 37,2 cm
PROVENANCE Vente Sotheby's New York, 21 janvier 2003, n°120.
Mes ordres d'achat